Befreundete Familie, verwandte Nachbarn
Maulwerker Laboratorium für Experimentelle Vokalmusik und Neues Musiktheater (www.maulwerker.de)
Alessandro Bosetti Komponist und Klangkünstler (www.melgun.net)
Lucio Capece Sopransaxophon und Bassklarinette (www.luciocapece.blogspot.com)
Johnny Chang Komponist, Violinist (soundcloud.com/johnnychchang)
Axel Dörner Trompeter, Komponist (www.shef.ac.uk/misc/rec/ps/efi/musician/mdorner.html)
Jürg Frey Komponist (www.wandelweiser.de/frey/index.html)
Robin Hayward Komponist, Tubist (www.robinhayward.de)
David Helbich Komponist und Performancekünstler (davidhelbich.blogspot.com)
Michael Hirsch Komponist (www.hirschmichael.de)
Sven-Åke Johansson Komponist, Performer (www.sven-akejohansson.com)
Georg Klein Komponist, Klangkünstler (www.georgklein.de)
Jonas Kocher Komponist, Akkordeonist (www.jonaskocher.net)
Kim Kutner Kanadische Künstlerin, blogsite mit immer wieder schönen Gedichten und Dingen (kimssuitcase.blogspot.com)
Chico Mello Komponist (www.myspace.com/chicomello)
Andrea Neumann Komponistin, spielt Innenklavier (femmes-savantes.net/les-femmes-savantes/andrea-neumann)
Makiko Nishikaze Komponistin (www.makiko-nishikaze.de)
Adam Overton Komponist, Performer (plus1plus1plus.org)
Michael Pisaro Komponist (www.timescraper.de/pisaro/index.html)
Arthur Rother Gitarrist, Co-Kurator des labor sonor (www.myspace.com/arthurrother)
Dorothee Scheiffarth Kostüm- und Bühnenbild (www.Dorotheescheiffarth.de)
Iris ter Schiphorst Komponistin (home.snafu.de/iris.terschiphorst)
Craig Shepard Komponist (www.timescraper.de/shepard/index.html)
Kunsu Shim Komponist (www.kunsu-shim.de)
Mark So Komponist (mark-so.com)
Gerhard Stäbler Komponist (www.gerhard-staebler.de)
Josh Thorpe Künstler, Autor, Komponist aus Toronto, Kanada (www.joshthorpe.com)
Antje Vowinckel Akustische Kunst (www.antjevowinckel.kulturserver.de)
Steffi Weismann Performance- und Videokünstlerin (www.steffiweismann.de)
Emmett Williams Künstler, Komponist, Performer, Poet (www.emmett-williams.com)
Kammerensemble Neue Musik Berlin Ensemble für zeitgenössische Musik, Musiktheater, "Konzertinstallation" (www.kammerensemble.de)
Object Collection - Travis Just Komponist und Kara Feely Regisseurin, Autorin (www.objectcollection.us)
Ensemble Zwischentöne experimentelle, konzeptuelle Musik (www.ensemble-zwischentoene.de)
echtzeitmusik Kalender für experimentelle Musik in Berlin (www.echtzeitmusik.de)
Labor Sonor Veranstaltungsreihe für Musik, Performance + Video in der KuLe Berlin (www.fernwaerme-berlin.net/laborsonor)
UBUWEB initially founded as a repository for visual, concrete and, later, sound poetry. Over the years, UbuWeb has embraced all forms of the avant-garde and beyond. Its parameters continue to expand in all directions. (www.ubu.com)

 
Wir erklären ausdrücklich, dass wir auf die außerhalb unserer Domain liegenden Seiten keinerlei Einfluss bezüglich deren Gestaltung und Inhalt haben und somit auch nicht verantwortlich sind.
top